উন্নয়ন বজায় রাখার স্বার্থে দেশের জনগণ নিশ্চয় আওয়ামী লীগকে পুনর্নির্বাচিত করবে বলে সোমবার উচ্চ আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি বলেন, ‘আগামী নির্বাচনে জনগণ নিশ্চয় নৌকার পক্ষে তাদের ভোট দেবেন। আমরা নৌকার জন্য ভোট চাই, যাতে অসমাপ্ত উন্নয়ন প্রকল্পগুলো সমাপ্ত করার জন্য তারা আমাদের পুনরায় নির্বাচিত করেন।’

pm sheikh hasina 2018 oct 27

রাজধানীর শেরে-বাংলা নগরে জাতীয় অর্থোপেডিক হাসপাতাল ও পুনর্বাসন প্রতিষ্ঠানের (নিটোর) সম্প্রসারিত ভবন উদ্বোধনকালে প্রধানমন্ত্রী এসব কথা বলেন। শেখ হাসিনা বলেন, আওয়ামী লীগ যদি আগামী নির্বাচনে পুনর্নির্বাচিত না হয় তাহলে সব অসমাপ্ত উন্নয়ন প্রকল্পের ভাগ্য হবে কমিউনিটি ক্লিনিকের মতো।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, 'বিএনপি-জামায়াত জোট ২০০১ সালে ক্ষমতায় এসে সব কমিউনিটি ক্লিনিক বন্ধ করে দেয়, যেগুলো দেশের জনসাধারণকে চমৎকার সেবা দিয়ে আসছিল।'

এবিষয়ে তিনি আরও বলেন, '১৯৯৬-২০০১ সালে আওয়ামী লীগ সরকারের নেয়া অনেক উন্নয়ন প্রকল্প বিএনপি-জামায়াত সরকার বন্ধ করে দিয়েছিল এবং আওয়ামী লীগ ২০০৯ সালে পুনরায় ক্ষমতায় এসে সেসব সম্পন্ন করে জনগণের জন্য খুলে দিয়েছে।'

দেশের উন্নয়নের স্বার্থে সরকারের ধারাবাহিকতার ওপর জোর দিয়ে শেখ হাসিনা বলেন, 'বর্তমান সরকারের আমলে বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্পের মাধ্যমে বাংলাদেশ যে গতি পেয়েছে তা বজায় রাখতে হবে। দেশের জনগণ তাদের কাঙ্খিত সেবা পাবেন এবং জনগণের কল্যাণ নিশ্চিত করা হবে।'

প্রধানমন্ত্রী তার বক্তব্যে দেশের স্বাস্থ্য খাত উন্নয়নে সরকারের নেয়া বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্প সংক্ষেপে বর্ণনা করেন। জনগণের সেবা করা আমাদের দায়িত্ব এবং আমরা তাদের একটি সমৃদ্ধ জীবন দেব, বলেন তিনি। তিনি জানান, সরকার কমিউনিটি ক্লিনিক সেবা পুনরায় চালু করেছে এবং বর্তমানে ১৮ হাজারের মতো কমিউনিটি ক্লিনিক ও ইউনিয়ন স্বাস্থ্যসেবা কেন্দ্র তাদের কার্যক্রম চালাচ্ছে।

রোগীদের বিনামূল্যে ৩০ ধরনের ওষুধ দেয়া হচ্ছে বলেও জানান তিনি। চিকিৎসা সেবার উন্নয়ন নিয়ে তিনি জানান, ২০০৯ সাল থেকে ১৬টি নতুন সরকারি এবং পাঁচটি নতুন সামরিক মেডিকেল কলেজ স্থাপন করা হয়েছে। প্রতিটি বিভাগীয় সদরে একটি করে মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠা করা হবে বলেও উল্লেখ করেন শেখ হাসিনা।

প্রধানমন্ত্রী জানান, নিটোর ও অন্যান্য মেডিকেল কলেজে অর্থোপেডিক চিকিৎসকের ৩৬২টি নতুন পদ সৃষ্টি করা হয়েছে। স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ প্রতিমন্ত্রী জাহিদ মালেক, নিটোর পরিচালক অধ্যাপক ডা. মো. আবদুল গনি মোল্লা ও স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব (স্বাস্থ্যসেবা বিভাগ) মো. সিরাজুল হক খান।

গুগল নিউজে আমাদের প্রকাশিত খবর পেতে এখানে ক্লিক করুন...

খেলাধুলা, তথ্য-প্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, দেশ-বিদেশের রাজনৈতিক বিশ্লেষণ সহ সর্বশেষ খবর

Stay up-to-date with the latest news from Bangladesh. Our comprehensive coverage includes politics, business, sports, and culture. Get breaking news, analysis, and commentary on the issues that matter most to Bangladeshis and the international community.

Bangladesh is a country located in South Asia and is home to a diverse population of over 160 million people. It has a rich cultural heritage and a rapidly growing economy. News from Bangladesh covers a wide range of topics, including politics, economics, social issues, culture, and more. The country has made significant progress in recent years in areas such as poverty reduction, education, and healthcare. However, it still faces challenges such as corruption and environmental degradation. Bangladeshi news sources cover both local and international news to keep the public informed about the latest developments and events.